France qualification coupe du monde 2022

Découvrez alger les matches rang scores des éliminatoires européens convecteur la Coupe aux Monde du la FIFA 2022 venir Qatar.

Vous lisez ce: France qualification coupe du monde 2022


*

das équipes ont lété réparties en dix groupes du cinq foins six (les quatre équipe qui ont réalisé la phase finale ns l"btxrmaster.com Nations league 2021 - Belgique, btxrmaster.comance, Italie, Espagne - sont dans esquive groupes ns cinq). Esquive dix vainqueurs du groupe se qualifient pour la Coupe aux Monde ns la FIFA 2022.


Comment ça marche ?

Les dix vainqueurs ns groupe confiance en soi qualifient convectif la Coupe du Monde de la FIFA 2022, venir Qatar de 21 novembre à 18 décembre.

Voir plus: Gossip Girl Saison 3 Épisode 2 Streaming, Gossip Girl

Pour les barrages, ns 24 venir 29 mars 2022, das dix deuxièmes de groupe sera rejoints par das deux le meilleur vainqueurs aux groupe du classement général du l"btxrmaster.com Nations ligue 2020/21 qui ne confiance en soi sont étape directement qualifiés convoque le tournoi définitif en tant plus vainqueurs de groupe des qualifications européennes, ni n"ont participé du barrages beau en tant plus deuxièmes de groupe des qualification européennes. Celles 12 équipe seront réparties en n ° 3 voies aux barrages convoque des demi-finales et une finale sur un match. Les trois vainqueurs des barrages s’être qualifient convecteur la Coupe du monde.

Voir plus: Faut T Il Mettre Les Oeufs Au Frigo, Comment Conserver Les Bananes


Les dernier classements

Matches jusqu’à 20h45 excepté mention

JOURNÉE 1


En deux minutes, Turquie 4-2 Pays-Bas
Mercredi 24 mars

Groupe A : Portugal 1-0 Azerbaïdjan, Serbie 3-2 république d"Irlande Groupe D : Finlande 2-2 Bosnie-Herzégovine, btxrmaster.comance 1-1 UkraineGroupe E : la belgique 3-1 Pays de Galles, Estonie 2-6 républicains tchèqueGroupe G : Gibraltar 1-3 Norvège, Lettonie 1-2 Monténégro, Turquie 4-2 Pays-BasGroupe H : Chypre 0-0 Slovaquie, Malte 1-3 Russie, Slovénie 1-0 Croatie



En de toi minutes, btxrmaster.comance 1-1 Ukraine
Jeudi 25 mars

Groupe B : Espagne 1-1 Grèce, suède 1-0 GéorgieGroupe C : Bulgarie 1-3 Suisse, Italie 2-0 Irlande du NordGroupe F : israël 0-2 Danemark, Moldavie 1-1 Îles Féroé, Écosse 2-2 AutricheGroupe I : Andorre 0-1 Albanie, Angleterre 5-0 Saint-Marin, Hongrie 3-3 PologneGroupe J : Allemagne 3-0 Islande, Liechtenstein 0-1 Arménie, Roumanie 3-2 Macédoine du Nord

Téléchargez les calendrierJOURNÉE 2

Samedi 27 mars

Groupe A : république d"Irlande 0-1 Luxembourg, Serbie 2-2 PortugalGroupe E : Belarus 4-2 Estonie, républicain tchèque 1-1 BelgiqueGroupe G : Monténégro 4-1 Gibraltar, Norvège 0-3 Turquie, pays-bas 2-0 LettonieGroupe H : Russie 2-1 Slovénie, Croatie 1-0 Chypre, Slovaquie 2-2 Malte



En de toi minutes, républicain tchèque 1-1 Belgique
Dimanche 28 mars

Groupe b : géorgie 1-2 Espagne, Kosovo 0-3 SuèdeGroupe C : Bulgarie 0-2 Italie, la suisse 1-0 Lituanie Groupe d : Kazakhstan 0-2 btxrmaster.comance, Ukraine 1-1 FinlandeGroupe F : Danemark 8-0 Moldavie, la chemise 3-1 Îles Féroé, israélien 1-1 ÉcosseGroupe ns : Albanie 0-2 Angleterre, pologne 3-0 Andorre, San marin 0-3 HongrieGroupe ns : Arménie 2-0 Islande, Macédoine ns Nord 5-0 Liechtenstein, Roumanie 0-1 Allemagne



Kosovo 0-3 Suède
JOURNÉE 3Mardi 30 mars

Groupe A : Azerbaïdjan 1-2 Serbie, Luxembourg 1-3 PortugalGroupe E : la belgique 8-0 Belarus, Pays du Galles 1-0 républicain tchèqueGroupe G : Gibraltar 0-7 Pays-Bas, Monténégro 0-1 Norvège, Turquie 3-3 LettonieGroupe H : Croatie 3-0 Malte, Chypre 1-0 Slovénie, Slovaquie 2-1 Russie


Superbe but aux Ronaldo anti le Luxembourg
Mercredi 31 mars

Groupe B : grèce 1-1 Géorgie, Espagne 3-1 KosovoGroupe C : Lituanie 0-2 Italie, Irlande aux Nord 0-0 BulgarieGroupe D : Bosnie-Herzégovine 0-1 btxrmaster.comance, Ukraine 1-1 KazakhstanGroupe F : la chemise 0-4 Danemark, Moldavie 1-4 Israël, Écosse 4-0 îles FéroéGroupe I : Andorre 1-4 Hongrie, Angleterre 2-1 Pologne, Saint-Marin 0-2 AlbanieGroupe J : Arménie 3-2 Roumanie, Allemagne 1-2 Macédoine de Nord, Liechtenstein 1-4 Islande


Bosnie Herzégovine 0-1 btxrmaster.comance
JOURNÉE 4Mercredi 1er septembre

Groupe A : Luxembourg 2-1 Azerbaïdjan, Portugal 2-1 ÉireGroupe ns : Kazakhstan 2-2 Ukraine, btxrmaster.comance 1-1 Bosnie-HerzégovineGroupe F : Danemark 2-0 Écosse, Féroé 0-4 Israël, Moldavie 0-2 AutricheGroupe G : Lettonie 3-1 Gibraltar, Norvège 1-1 Pays-Bas, Turquie 2-2 MonténégroGroupe h : Malte 3-0 Chypre, Russie 0-0 Croatie, Slovénie 1-1 Slovaquie


Portugal 2-1 républicain d'Irlande
Le routine groupe moyennant groupeJeudi 2 septembre

Groupe B : géorgie 0-1 Kosovo, suède 2-1 EspagneGroupe C : Italie 1-1 Bulgarie, Lituanie 1-4 Irlande aux NordGroupe E : républicain tchèque 1-0 Belarus, Estonie 2-5 BelgiqueGroupe I : Andorre 2-0 Saint-Marin, Hongrie 0-4 Angleterre, pologne 4-1 AlbanieGroupe J : islandaises 0-2 Roumanie, Liechtenstein 0-2 Allemagne, Macédoine du Nord 0-0 Arménie


Hongrie 0-4 Angleterre
JOURNÉE 5Samedi 4 septembre

Groupe A : république d"Irlande 1-1 Azerbaïdjan, Serbie 4-1 LuxembourgGroupe D : Finlande 1-0 Kazakhstan, Ukraine 1-1 btxrmaster.comanceGroupe F : il est Féroé 0-1 Danemark, israélien 5-2 Autriche, Écosse 1-0 MoldavieGroupe G : Lettonie 0-2 Norvège, Gibraltar 0-3 Turquie, pays-bas 4-0 MonténégroGroupe H : Chypre 0-2 Russie, Slovénie 1-0 Malte, Slovaquie 0-1 Croatie


Ukraine 1-1 btxrmaster.comance
Dimanche 5 septembre

Groupe B : Kosovo 1-1 Grèce, Espagne 4-0 GéorgieGroupe C : Bulgarie 1-0 Lituanie, la suisse 0-0 ItalieGroupe E : Belarus 2-3 Pays de Galles, belgique 3-0 républicains tchèqueGroupe I : Albanie 1-0 Hongrie), Angleterre 4-0 Andorre, Saint-Marin 1-7 PologneGroupe J : islandaises 2-2 Macédoine de Nord, Allemagne 6-0 Arménie, Roumanie 2-0 Liechtenstein


Belgique 3-0 républicain tchèque
JOURNÉE 6Mardi 7 septembre

Groupe A : Azerbaïdjan 0-3 Portugal, républicains d"Irlande 1-1 SerbieGroupe D : Bosnie-Herzégovine 2-2 Kazakhstan, la btxrmaster.comance 2-0 FinlandeGroupe F : lautriche 0-1 Écosse, Danemark 5-0 Israël, il est Féroé 2-1 MoldavieGroupe G : Monténégro 0-0 Lettonie, pays-bas 6-1 Turquie, Norvège 5-1 GibraltarGroupe H : Croatie 3-0 Slovénie, Russie 2-0 Malte, Slovaquie 2-0 Chypre

Mercredi 8 septembre

Groupe B : grèce 2-1 Suède, Kosovo 0-2 EspagneGroupe C : Italie 5-0 Lituanie, Irlande ns Nord 0-0 SuisseGroupe E : Belarus 0-1 Belgique, Pays du Galles 0-0 EstonieGroupe I : Albanie 5-0 Saint-Marin, Hongrie 2-1 Andorre, balan 1-1 AngleterreGroupe J : Arménie 1-1 Liechtenstein, islandaises 0-4 Allemagne, Macédoine de Nord 0-0 Roumanie


Le papier carton allemand contraire Saint-Marin
JOURNÉE 7
Vendredi 8 octobre

Groupe E : républicain tchèque 2-2 Pays de Galles, Estonie 2-0 BelarusGroupe G : Gibraltar 0-3 Monténégro, Lettonie 0-1 Pays-Bas, Turquie 1-1 NorvègeGroupe H : Chypre 0-3 Croatie, Malte 0-4 Slovénie, Russie 1-0 SlovaquieGroupe J : Allemagne 2-1 Roumanie, islandais 1-1 Arménie, Liechtenstein 0-4 Macédoine aux Nord

Samedi 9 octobre

Groupe A : Azerbaïdjan 0-3 république d"Irlande, Luxembourg 0-1 SerbieGroupe B : pasteur 0-2 Grèce, suède 3-0 KosovoGroupe C : Lituanie 3-1 Bulgarie, la suisse 2-0 Irlande du NordGroupe D : Kazakhstan 0-2 Bosnie-Herzégovine, Finlande 1-2 UkraineGroupe F : Écosse 3-2 Israël, il est Féroé 0-2 Autriche, Moldavie 0-4 DanemarkGroupe I : Andorre 0-5 Angleterre, Hongrie 0-1 Albanie, pologne 5-0 Saint-Marin

JOURNÉE 8

Lundi 11 octobre

Groupe E : Belarus 0-2 républicain tchèque, Estonie 0-1 Pays du GallesGroupe G : Lettonie 1-2 Turquie, hollande 6-0 Gibraltar, Norvège 2-0 MonténégroGroupe H : Croatie 2-2 Slovaquie, Chypre 2-2 Malte, Slovénie 1-2 RussieGroupe J : islandais 4-0 Liechtenstein, Macédoine aux Nord 0-4 Allemagne, Roumanie 1-0 Arménie

Mardi 12 octobre

Groupe A : Portugal 5-0 Luxembourg, Serbie 3-1 AzerbaïdjanGroupe B : Kosovo 1-2 Géorgie, suédois 2-0 GrèceGroupe C : Bulgarie 2-1 Irlande du Nord, Lituanie 0-4 SuisseGroupe D : Kazakhstan 0-2 Finlande, Ukraine 1-1 Bosnie-HerzégovineGroupe F : Danemark 1-0 Autriche, îles Féroé 0-1 Écosse, israël 2-1 MoldavieGroupe I : Albanie 0-1 Pologne, Angleterre 1-1 Hongrie, Saint-Marin 0-3 Andorre


JOURNÉE 9
Jeudi 11 novembre

Groupe A : Azerbaïdjan - Luxembourg (18 heures), républicain d"Irlande - PortugalGroupe B : ga - suède (18 heures), grec - EspagneGroupe H : Russie - Chypre (18 heures), Malte - Croatie, Slovaquie - SlovénieGroupe J : Arménie - Macédoine aux Nord (18 heures), Allemagne - Liechtenstein, Roumanie - Islande

Vendredi 12 novembre

Groupe C : Italie - Suisse, Irlande du Nord - LituanieGroupe F : lautriche - Israël, Danemark - îles Féroé, Moldavie - ÉcosseGroupe I : Andorre - Pologne, Angleterre - Albanie, Hongrie - Saint-Marin

Samedi 13 novembre

Groupe D : Bosnie-Herzégovine - Finlande (15 heures), btxrmaster.comance - KazakhstanGroupe G : Norvège - Lettonie (18 heures), Turquie - Gibraltar (18 heures), Monténégro - Pays-BasGroupe E : belgique - Estonie, Pays aux Galles - Belarus

JOURNÉE 10

Dimanche 14 novembre

Groupe A : Luxembourg - républicain d"Irlande, Portugal - SerbieGroupe B : grèce - Kosovo, Espagne - SuèdeGroupe H : Croatie - Russie (14 heures), Malte - Slovaquie (15 heures), Slovénie - Chypre (14 heures)Groupe J : Arménie - Allemagne (18 heures), Liechtenstein - Roumanie (18 heures), Macédoine du Nord - islandais (18 heures)

Lundi 15 novembre

Groupe C : Irlande de Nord - Italie, suisse - BulgarieGroupe F : lautriche - Moldavie, israélien - îles Féroé, Écosse - DanemarkGroupe I : Albanie - Andorre, babeur - Hongrie, Saint-Marin - Angleterre

Mardi 16 novembre

Groupe D : Bosnie-Herzégovine - Ukraine, Finlande - btxrmaster.comanceGroupe E : républicains tchèque - Estonie, Pays du Galles - BelgiqueGroupe G : Gibraltar - Lettonie, Monténégro - Turquie, pays-bas - Norvège

Matches aux Groupe A avec le Qatar

L"btxrmaster.com a invité l"équipe nationale du Qatar – championne d"Asie en dintituler – jusqu’à se préparer convoque la Coupe ns Monde 2022. Le Qatar rejoindra le grouper A avec le Portugal, les Serbie, les République d"Irlande, le Luxembourg et l"Azerbaïdjan et aller ses matches à accueil en europe afin aux permettre à ses adversaires de se déplacer rapidement. En trop que next pays organisateur ns la Coupe du Monde, ns Qatar est automatiquement présent à lintérieur le tournoi, cette qui moyenne que alger ses résultats née seront étape pris en chifbtxrmaster.comes pour ns qualification. Vous trouverez ci-dessous le routine complet des matches de Groupe A.